Россия, 105187, г. Москва, ул. Щербаковская, д. 53
+7 495 943-43-84
+7 985 132-68-02
ВОЛСОН инновации в люменах
VOLSON innovation in lumens
О компании|Услуги|Координаты

Каталог

Светодиодный светильник Дельта-С6

Новый СЭНС

Светодиодный светильник СЭНС-9/ИСО

Интеллектуальные системы освещения «ВОЛСОН»

Наиболее распространенными элементами систем освещения на сегодняшний день являются датчики движения и датчики освещения. Их используют при освещении многих объектов, а именно: торговых помещений, складов, подъездов, коридоров, офисов и т.д. С их помощью можно сделать интеллектуальную систему освещения в любой точке помещения включая офисные светильники, светильники для внутреннего освещения, светильники для подъездов и т.д.
Принцип действия датчика движения с дежурной подсветкой (ИСО) основан на обнаружении движущегося объекта с помощью специального датчика, разработанного и запатентованного компанией «ВОЛСОН». Фиксируя движение объекта, датчик подает сигнал, и звено цепи замыкается, чем обеспечивается включение присоединенных к нему светильников. В случае отсутствия движения цепь разомкнута и основное освещение выключено, но при этом есть дежурное освещение. Точное производство компании «ВОЛСОН» обеспечивает гарантию качества, и полностью исключает возможность ложного сигнала.
На данный момент существует очень большое разнообразие датчиков движения. Наиболее распространенные это акустические и инфракрасные (ИК), пироэлектрические. Основными недостатками таких датчиков является сложная настройка, поскольку если их не настроить оптимально, то возможны ложные включения светильников или несрабатывание датчиков в нужный момент. Также для датчиков движения ИК очень важно, в какой период вы настраиваете впервые датчик, если это было зимой, то возможен такой вариант, что летом вы будете его перенастраивать. И наоборот. Из-за простоты применения, подключение датчиков движения ИСО к светильнику не занимает много времени. Обычно датчики устанавливают на потолке, все зависит от того, какую зону нужно освещать. Оптимальным вариантом является потолочные датчики, которые имеют наиболее эффективный угол захвата. Поэтому рекомендуется устанавливать датчики на потолке, они обеспечат большую надежность. Все датчики ИСО устроены таким образом, что их настройка не требуется. Для того чтобы правильно установить интеллектуальную систему освещения нужно правильно проанализировать параметры коридора или комнаты где устанавливаться светильники с датчиком освещения или светильники с датчиком движения. К примеру, для достижения большего эффекта экономии, светильники с датчиком освещения следует устанавливать ближе к окнам. Датчики движения ИСО устроены таким образом, что они не реагируют на ложные факторы срабатывания, такие как посторонний шум от движущегося лифта или срабатывание от источников тепловой энергии. Датчики движения ИСО – это уникальная разработка компании «ВОЛСОН». Датчики движения ИСО работают по отличному принципу и алгоритму от прочих датчиков движения широко представленных на рынке. Кроме того, в наших датчиках движения есть функция, которая позволяет включать не только светильник к которому непосредственно подключен датчик, но и соседние светильники, оснащенные датчиком движения ИСО, что удобно в случае когда человек движется по помещению, и ему одновременно загорается свет во всем коридоре или на площадке, где он находится. Но при желании эту функцию можно отключить, если необходимо включать светильники поочередно, по пути движения человека.
Относительно освещения, светильник, оснащенный датчиком освещения, реагирует на уровень освещения на улице, если уровень ниже допустимого тогда датчик срабатывает и плавно включает светильник, добавляя недостающую освещенность. Это разработано для того, чтобы днем, при достаточной естественной освещенности не включалось дополнительное освещение.

Во избежание аварийности или поражения электрическим током, необходимо все работы связанные с установкой датчиков и светильников проводить при выключенном токе в сети, и включать его только после завершения монтажных работ.